关于开展安徽演讲事业
“突出贡献奖”等奖项评选表彰活动的通知
各市演讲学会,各专业联合会,各位会员:
在全省上下全面学习贯彻党的“十九大”精神之际,将迎来安徽省演讲学会第三次会员代表大会的召开。5年来在广大会员的努力下,学会工作硕果累累,成绩喜人。经会长会议商议,决定对近5年来为我省演讲事业做出突出贡献的优秀个人和集体予以表彰。拟推荐和评选安徽演讲事业“特别贡献奖”、“突出贡献奖”、“青年英才奖”;同时开展“先进学会(联合会)”“先进会员(工作者)”评选活动。现将有关事宜通知如下:
一、推荐和上报时间:2018年1月10日——2018年3月10日。
二、推荐评选程序:
1、安徽演讲事业“特别贡献奖”和“突出贡献奖”人选由自荐、会员推荐和组织考察相结合的办法进行,根据推荐情况,学会秘书处审核后,提交会长会议讨论通过。
2、每位会员可以分别推荐“特别贡献奖”和“突出贡献奖”各5名(可少于5名,但不多于5名)。
3、先进会员按照分配名额上报,先进学会(联合会)由省学会综合考量后确定。
三、推荐评选条件:
1、安徽演讲事业“特别贡献奖”10名。评选条件(须符合两项以上):
1)担任过省、市级(联合会)演讲或组织的重要职务;
2)策划和组织过全省的大型演讲活动1次以上,并担任过全省演讲大赛评委3次以上;
3)为我省演讲事业发展出谋划策,所开展活动发挥巨大社会影响;
4)在全省演讲界有一定的知名度和美誉度,为我省演讲事业发展做出特别贡献;
5)有超过10名以上的会员推荐。
2、安徽演讲事业“突出贡献奖”10名。评选条件(须符合三项以上):
1)年龄35周岁以上,从事演讲事业10年以上;
2)担任过省、市演讲机构或组织的理事以上职务;
3)每年在全省各地作专题演讲10场以上;
4)担任过全省演讲大赛评委2次以上;
5)在演讲界有一定的知名度和美誉度;
6)在重大赛事活动中为我省争得荣誉,为安徽演讲事业做出过较大贡献;
7)有10名以上的会员推荐。
3、安徽演讲事业“青年英才奖” 10名。评选条件(可以自荐):
1)热心演讲事业,积极参加省演讲学会组织的各类活动;
2)参加过3次市级以上演讲活动,并获得一次一等奖以上奖项;
3)在重大赛事活动中为我省争得荣誉,在演讲界有一定的知名度和影响力;
4)有5名以上的会员推荐;
5)年龄在45周岁以下。
4、
先进会员(工作者)条件(符合2条以上):
1)
拥护党的领导,弘扬主旋律,宣传正能量;
2)
积极参加学会的各项活动,为学会工作献计献策;
3)
为演讲事业积极做好本职工作,有奉献精神;
3) 参加全省性演讲比赛并获得三等奖以上者。
5、
先进学会(协会、联合会)条件:
1)
拥护党的领导,团结带领会员开展演讲活动;
2)
组织、制度规范,开展活动卓有成效;
3)
积极参加省级学会的各项活动,并积极完成交办的
各项任务。会员在省级以上赛事活动中多人次获奖;
4)积极上报本级组织各类活动信息,为省学会网站和会刊提供优秀稿件;
5)在同级组织中起引领、示范作用。为演讲事业做出突出贡献。
名额分配:
1、安徽省演讲学会省直机关联合会先进会员(工作者) 6名;
2、安徽省演讲学会高校教师联合会先进会员(工作者) 6名;
3、安徽省演讲学会中小学教师联合会先进会员(工作者)6名;
4、安徽省演讲学会大学生联合会先进会员(工作者) 5名;
5、池州市5名;
6、马鞍山市5名;
7、六安市5名;
8、阜阳市3名;
9、芜湖县、巢湖市各2名;
先进学会(联合会)组织名额由省演讲学会统筹。
四、其他事项:
1、请各市学会(联合会)推荐(或自荐)人选根据所报选项分别填写登记表一式二份。
2、请各单位及会员接此通知后,尽快将自己推荐的名单用电子邮件或手机短信发给学会秘书处:邮箱:ahyanjiangxuehui@163.com;手机:18856957609。
3、上报截止时间:2018年3月10日16:00。
特此通知。
安徽省演讲学会
2018年1月8日
附:各类表彰表格
安徽省演讲学会先进会员(工作者)申报表
2018年 月 日
姓名
|
|
性别
|
|
年龄
|
|
民族
|
|
籍贯
|
|
政治
面貌
|
|
文化
程度
|
|
专长
爱好
|
|
单位
|
|
联系
方式
|
电话
|
|
手机
|
|
通讯
地址
|
|
职务
职称
|
|
主要先进事迹
|
|
单位
意见
建议
|
盖章
|
联合会、市(县)
学会
意见
|
盖章
|
安徽省演讲学会审批
|
盖章
|
安徽省演讲学会先进学会(联合会)申报表
2018年 月 日
申 报
单 位
|
|
负责人
姓 名
|
|
联系
号码
|
|
主要先进事迹
|
|
主 管
部 门
意 见
|
盖章
|
安徽省
演 讲
学 会
审 批
|
盖章
|
安徽演讲事业“特别贡献奖”推荐表
2018年月日
姓名
|
|
性别
|
|
年龄
|
|
民族
|
|
籍贯
|
|
政治
面貌
|
|
文化
程度
|
|
专长
爱好
|
|
单位
|
|
联系
方式
|
电话
|
|
手机
|
|
通讯
地址
|
|
职务
职称
|
|
简历
(含主要演
讲经历 )
|
|
参
评
理
由
|
|
单位
意见
|
|
安徽省演讲学会审批
|
|
安徽演讲事业“突出贡献奖”推荐表
2018 年 月 日
姓名
|
|
性别
|
|
年龄
|
|
民族
|
|
籍贯
|
|
政治
面貌
|
|
文化
程度
|
|
专长
爱好
|
|
单位
|
|
联系
方式
|
电话
|
|
手机
|
|
通讯
地址
|
|
职务
职称
|
|
简历
(含主要演
讲经历 )
|
|
参
评
理
由
|
|
单位
意见
|
|
安徽省演讲学会审批
|
|
安徽演讲事业“青年英才奖”推荐表
2018年 月 日
姓名
|
|
性别
|
|
年龄
|
|
民族
|
|
籍贯
|
|
政治
面貌
|
|
文化
程度
|
|
专长
爱好
|
|
单位
|
|
联系
方式
|
电话
|
|
手机
|
|
通讯
地址
|
|
职务
职称
|
|
简历
(含主要演
讲经历 )
|
|
参
评
理
由
|
|
单位
意见
|
|
安徽省演讲学会审批
|
|